Menu
 
 

Trainingszeiten

 

Trainingszeiten downloaden

 

Tag  
Uhrzeit Trainingsgruppe
  Trainingsort
   

   
Montag:  
16.15 - 17.15 Uhr Mini - Judo
  3-5 Jahre
  Ittlingerschule (Karte)
   
17.15 - 18.15 Uhr Breitensport
  Jugend 6-16 Jahre
  Ittlingerschule (Karte)
   
17.00 - 18.15 Uhr Prüfungsvorbereitung
  8. - 5. Kyu
  Dojo (Karte)
   
18.15 - 19.30 Uhr Prüfungsvorbereitung
  4. - 1. Kyu
  & Dan-Vorbereitung
  Dojo (Karte)
   

   
Dienstag:  
18.15 - 19.30 Uhr Wettkampf
  12-17 Jahre
  min. 6. Kyu
  Dojo (Karte)
   
19.30 - 21.00 Uhr Breitensport
  Männer & Frauen
  Jugend ab 16 Jahre
  Dojo (Karte)
   

   
Mittwoch:  
17.00 - 18.15 Uhr Wettkampf
  6-9 Jahre
  Dojo (Karte)
   
18.15 - 19.30 Uhr Wettkampf
  10-14 Jahre
  Dojo (Karte)
   

   
Donnerstag:  
16.15 - 17.15 Uhr Mini - Judo
  3-5 Jahre
  Wegenerhalle (Karte)
   
17.15 - 18.15 Uhr Jugend
  6-9 Jahre
  Wegenerhalle (Karte)
   
18.15 - 19.30 Uhr Jugend
  10-16 Jahre
  Wegenerhalle (Karte)
   
19.30 - 21.00 Uhr Wettkampf
  Männer & Frauen
  Jugend ab 16 Jahre
  Wegenerhalle (Karte)
   
Tag/Uhrzeit   Trainerteam Trainingsgruppe Trainingsort
         
Montag:        
16.15 - 17.15 Uhr   Christina Schimann Mini - Judo 3-5 Jahre Ittlingerschule
        (Karte)
         
17.15 - 18.15 Uhr   Christina Schimann Breitensport Ittlingerschule
       Jugend 6-16 Jahre (Karte)
         
17.00 - 18.15 Uhr   Florian Beinhölzl Prüfungsvorbereitung Dojo
      8. - 5. Kyu (Karte)
         
18.15 - 19.30 Uhr   Zita Notter Prüfungsvorbereitung Dojo
      4. - 1. Kyu & Dan-Vorbereitung (Karte)
         
Tag/Uhrzeit   Trainerteam Trainingsgruppe Trainingsort
         
Dienstag:        
18.15 - 19.30 Uhr   Zita Notter Wettkampf 12-17 Jahre Dojo
      min. 6. Kyu (Karte)
         
19.30 - 21.00 Uhr   Max Sonner Breitensport
Männer & Frauen
Dojo
      Jugend ab 16 Jahre (Karte)
         
Tag/Uhrzeit   Trainerteam Trainingsgruppe Trainingsort
         
Mittwoch:        
17.00 - 18.15 Uhr   Thomas Lorenz Wettkampf 6-9 Jahre Dojo
        (Karte)
         
18.15 - 19.30 Uhr   Thomas Lorenz Wettkampf 10-14 Jahre Dojo
        (Karte)
         
Tag/Uhrzeit   Trainerteam Trainingsgruppe Trainingsort
         
Donnerstag:        
16.15 - 17.15 Uhr   Yusuf Güngörmüs Mini - Judo 3-5 Jahre Wegenerhalle
        (Karte)
         
17.15 - 18.15 Uhr   Yusuf Güngörmüs Jugend 6-9 Jahre Wegenerhalle
        (Karte)
         
18.15 - 19.30 Uhr   Yusuf Güngörmüs Jugend 10-16 Jahre Wegenerhalle
        (Karte)
         
19.30 - 21.00 Uhr   Yusuf Güngörmüs Wettkampf
Männer & Frauen
Wegenerhalle
      Jugend ab 16 Jahre (Karte)